top of page

Заключение

Лишение свободы – исключительная (вынужденная за ненахождением пока замены) мера наказания, применяемая только за тяжкие насильственные преступления и только в отношении взрослых (совершеннолетних) преступников.

Сроки и условия отбывания наказания в виде лишения свободы должны способствовать последующей ресоциализации, реадаптации осужденных.

Непосредственное сравнение отечественного уголовного права с уголовным правом других государств мира, в частности с современной Германией,

позволяет выделить плюсы и минусы национального уголовного законодательства, проанализировав, сделать необходимые выводы для дальнейшего совершенствования уголовного кодекса Российской Федерации

Моя гипотеза подтвердилась, что уголовные наказание против личности и государства в Европе и в России не различаются (схожих черт больше, чем различий).

Также, я проводил социологический опрос среди учеников 11-ых классов с целью узнать уровень правовой грамотности населения, что дало понять, что некоторые граждане не осведомлены о наказаниях за возможные преступления (Кража, причинение тяжкого вреда, унижение человеческого достоинства ).

С целью поднятия правовой грамотности населения я снял учебный короткометражный кинофильм, который направлен на предупреждение о последствиях за уголовные преступления.

Благодаря данному исследовательскому проекту люди смогут наглядно убедиться в том, что в правовом сегменте Россия нечем не уступает странам Европы, и даже наоборот является наиболее развитой в данном плане. Также данный исследовательский проект поможет в укреплении и систематизации знаний по предметам гуманитарного цикла, а также поможет в ознакомлении с мерами наказания за уголовные преступления.


Читайте также:
bottom of page